Коли і як починати худнути, щоб це не відбилося на здоров'ї, розповіла дієтологиня Світлана Фус.

Цікаво Жінка, якій вдалося схуднути майже на 50 кілограмів, розповіла про свій денний раціон

Напевно, дочекаюся весни... Або осені – тоді овочі та фрукти у достатку. Гаразд, з понеділка точно почну! Ні, з 1-го числа... Зізнайтеся, ловили себе хоч раз на подібних думках?
– зазначила Фус.

Вона наголосила, що не буває ідеального часу для схуднення, а всі "міфи про сезонні біоритми" крутяться біля різних дієт, які не лише негативно впливають на здоров'я, але і провокують підвищення ваги.

Кращий час для схуднення – коли людина хоче і готова зайнятися собою​ / Фото pixabay

Також важливо Куди дівається шкіра після схуднення: відповідь відомої тренерки

Не займайтеся самообманом! Ідеального часу на шляху до здорового способу життя не існує! Як і продуктів для схуднення або диво-масажу для спалювання жиру,
– додала дієтологиня.

За словами Світлани Фус, для ефективного і при цьому безпечного зниження ваги потрібна консультація тренера, дієтолога, ендокринолога, психолога і реабілітолога. Крім того, важливо, щоб людина сама хотіла схуднути і докладала для цього зусилля.

Не занимайтесь самообманом: Фус рассказала, когда лучше всего начинать худеть

Для того чтобы избавиться от лишнего веса, не существует идеального времени. Самое главное – желание человека.

Когда и как начинать худеть, чтобы это не отразилось на здоровье, рассказала диетолог Светлана Фус.

Интересно Женщина, которой удалось похудеть почти на 50 килограммов, рассказала о своем дневном рационе

Наверное, дождусь весны... Или осени – тогда овощи и фрукты в изобилии. Ладно, с понедельника точно начну! Нет, с 1-го числа... Признайтесь, ловили себя хоть раз на подобных мыслях?⁣⁣
– отметила Фус.

Она подчеркнула, что не бывает идеального времени для похудения, а все "мифы о сезонных биоритмах" крутятся возле различных диет, которые не только негативно влияют на здоровье, но и провоцируют повышение веса.

Лучшее время для похудения – когда человек хочет и готов заняться собой / Фото pixabay

Также важно Куда девается кожа после похудения: ответ известного тренера

Не занимайтесь самообманом! Идеального времени на пути к здоровому образу жизни не существует! Как и продуктов для похудения или чудо-массажа для сжигания жира,
– добавила диетолог.

По словам Светланы Фус, для эффективного и при этом безопасного снижения веса нужна консультация тренера, диетолога, эндокринолога, психолога и реабилитолога. Кроме того, важно, чтобы человек сам хотел похудеть и прилагал для этого усилия.